ВЛ / Видео

National Interest: Абрамс лучше Т-90, потому что… Потому что лучше!

+5
6-09-2017, 03:00...
1 093
 
 

В Вашингтоне всерьез обеспокоились за потенциальную потерю лидирующих позиций на всемирном оружейном рынке. «Армата» имеет хорошие отзывы в мировой прессе, а Т-90 хорошо зарекомендовал себя в Сирии. Многие считают российские танки лучшими на планете на данный момент. Американский «Абрамс» таким образом автоматически скатывается на почетное третье место. Кому в таком случае нужен бронзовый медалист, когда серебряный гораздо дешевле и эффективнее? 

Американцы поняли, что с «Арматой» тягаться не имеет смысла, но с Т-90 можно посоревноваться применив для этого грамотно раскрученную пиар компанию. Пиаром естественно занялась «National Interest». В издании решили определить кто же лучше на данный момент, российская или американская боевая машина. 

Начали с перечисления достоинств американского претендента. Расхвалили приборы ведения огнем, приборы обнаружения, а также систему уранового бронирования. Только утаили тот факт, что у американца отсутствует автоматическая заряжающая система, в добавок ко всему двигатель не может похвастаться надежностью и экономичностью. У него поистине зверский аппетит. Помимо всего прочего он слишком тяжелый и неуклюжий аппарат. 

Кто бы сомневался, что про недостатки Т-90 будет расписано во всей красе. Если верить словам американского издания Т-90 это на самом деле Т-72 с установленными на нем системами, позаимствованные с модели Т-80. А Т-80 с отрицательной стороны показал себя во время чеченской кампании.  Получается, что T-90 хоть и дешевле «Абрамса», но и гораздо хуже него.  Шикарный аргумент, несмотря на то, что российская машина в Сирии по всем пунктам превосходит американского соперника. 

Обещанного моделированного боя этих двух тяжеловесов в мире танков нам так не суждено было наблюдать. Так ведь зачем оно?  Нам же наглядно показали, какая машина лучше. Для Соединенных Штатов основные приоритеты расположены на Тихом океане, и они ясно дали понять, что не собираются участвовать в конфликте на суше. Тем самым намекая, что с Т-90 в бою у них нет шансов встретится, поэтому и моделировать тут нечего. 

Американцы красиво слились сами того не ведая. Грамотные импортеры тоже скорее всего просекли в чем здесь дело, и теперь точно знают какой танк им целесообразнее приобретать. Кто сказал, что гонка вооружения уже давно ушла в историю?  А, по-моему, эта самая гонка сейчас как раз и происходит, и находится она в самом разгаре. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация