ВЛ / Украина / В России

Рада рассмотрит расторжение договора о дружбе с Россией

+5
3-12-2014, 10:42...
2 217
 
Рада рассмотрит расторжение договора о дружбе с Россией


Верховная рада хочет расторгнуть договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией. Законопроект об этом внесли на рассмотрение парламентариев депутаты от партии "Свобода".

Законопроект зарегистрирован в электронной базе украинского парламента, сообщает ТАСС. Также в Раду внесен законопроект о принятии "зеркальных имущественных санкций в отношении РФ".

Что это означает, пока сложно понять, поскольку тексты законопроектов в электронной системе парламента пока не опубликованы.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. Он стал развитием аналогичного договора, который в 1990 году подписали РСФСР и УССР.

В договоре Москва и Киев определяли, что будут строить свои отношения "на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнерстве и сотрудничестве". Кроме того, Украина и России также обязались не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны и не допускать, чтобы территория стран использована в ущерб безопасности другой стороны договора.

Стремлению Киева в НАТО договор о дружбе и сотрудничестве с Россией откровенно мешает.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/16445




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация