ВЛ / Статьи

«Гуманистическое оружие»: как США воздействует на Европу экологическим движением

0
30-08-2017, 22:00...
758

Ни для кого не секрет, что Вашингтон уже много лет скрупулёзно разрушает Европейский Союз, своего давнего "заклятого друга". События последнего времени подтверждают опасения: планомерный развал европейского блока набирает обороты. Первые шаги были предприняты с официальным визитом Дональда Трампа в Польшу. Теперь на очереди ФРГ. 

Германия — "локомотив" ЕС, государство с самой успешной и сильной экономикой, которое тащит за собой своих соратников по блоку. Дестабилизация её хозяйственной составляющей обратит крупнейшее объединение стран в прах. Главная цель — знаменитый немецкий автопром, подрыв которого будет буквально "ударом в сердце". 

Поскольку речь идёт о развитом сильном государстве, явные и насильственные методы воздействия на него неуместны — прошли те времена, когда за рынки сбыта проливали кровь. Сейчас в ход идут таможенные сборы и общественные организации: пошлина на немецкие машины для ввоза в Штаты составляет 35 процентов, что отражается на конечной стоимости и конкурентоспособности, плюс на арену выходят "зелёные", проникающие в массовое сознание. 

Всемирно известные "Greenpeace" уже давно и активно продвигают идею отказа от двигателей внутреннего сгорания, изживших себя, по их мнению. Активистами предоставляются данные сомнительных исследований, буквально кричащие о вреде бензиновых и дизельных моторов для окружающей среды, пугающие страшной статистикой человеческих смертей и хронических заболеваний. Казалось бы, хорошее начинание, однако есть два "НО". Во-первых, исследования очень избирательны и не охватывают урон от других сфер промышленности, например энергетической или пищевой. Во-вторых, альтернативой авто на ДВС представляют электрокары, по "счастливому стечению обстоятельств" активно разрабатываемые американскими компаниями, а именно "Тесла Моторс". 

Что примечательно, любой исход ситуации выгоден политикам за океаном: электрические двигатели ударят по немецкой экономике, а значит и по экономикам остальных связанных с ней стран; некоторые из стран, например Испания, не в восторге от электродвигателя, а его принудительное внедрение сверху может привести к выходу из союза. Т.е. либо в Старом Свете значительно ухудшится уровень жизни, и начнётся неминуемая вражда бывших союзников, либо все постепенно выйдут из объединения из-за принципиальных для них вопросов. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация