ВЛ / В России

Нижегородский "Сокол" начнет производство МиГ-35 с 2018 года

0
31-08-2017, 05:00...
945

Выпуск новейшего истребителя МиГ-35 на нижегородском заводе "Сокол" планируется начать в течение полугода-года, сообщил журналистам во вторник глава региона Валерий Шанцев. 

Презентация МиГ-35 состоялась в январе 2017 года в подмосковных Луховицах. Сейчас истребитель проходит этап государственных испытаний.

Я думаю, еще где-то полгода-год 
— сказал Шанцев, отвечая на вопрос, когда может начаться выпуск нового самолета. 
Он также отметил, что власти беспокоила загрузка завода "Сокол", однако сейчас предприятие участвует в ряде проектов. 

Он будет делать модернизацию "Су-31" (легкомоторный спортивный самолет - прим.), это хорошая программа. Второе — он будет делать примерно 40% комплектации нового межрегионального лайнера "Ил-114", и перспектива у него — новый МиГ, он вот-вот должен появиться, 
— сказал Шанцев. 

Пресс-секретарь корпорации "МиГ" Анастасия Кравченко уточнила РИА Новости, что окончательная сборка истребителей МиГ-35 будет проходить на заводе в Луховицах. 

Нижегородский авиазавод "Сокол", безусловно, будет участвовать в кооперации истребителя МиГ-35, однако окончательная сборка будет проходить на заводе в Луховицах 
— сказала она.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация