ВЛ / В России

ВС РФ полностью избавились от импортозависимости в сфере IT

+2
28-08-2017, 08:45...
1 461

Вооруженные силы России полностью преодолели зависимость от импорта в сфере информационных технологий, передает РИА Новости сообщение начальника Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий Министерства обороны Максима Беца.

По его словам, «за десять лет российская промышленность сделала значительный шаг в области разработки современных информационных технологий».

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Вооруженные силы РФ в указанной области полностью освободились от импортной зависимости. Это подтвердил и сам форум "Армия-2017", сказал Бец по окончании заседания круглого стола, посвященного вопросам применения облачных технологий в интересах военного ведомства. 

Заседание прошло в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017». 

Он напомнил, что в работе форума приняли участие «свыше 1,2 тысячи предприятий и организаций, которые представили более 18 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация