ВЛ / США

Новые столкновения в США

0
28-08-2017, 08:42...
860

Очередные стычки на фоне антирасистских выступлений произошли в США. На сей раз настоящее побоище между ультраправыми и лицами, называющими себя антифашистами, прошли в городе Беркли (штат Калифорния). В ответ на согласованный с местными властями протест ультраправых против сноса памятников конфедератам на улицы Беркли вышли более 2-х тысяч человек, которые выступили против расистских проявлений. 

На одном из этапов двойного протеста начались потасовки и драки групп лиц между собой, а также с представителями полиции. Демократичная полиция США церемониться не стала и, применив дубинки и перцовый газ, разогнала толпу, задержав несколько наиболее «отличившихся» с обеих сторон.

В то же время в США в очередной раз высказано мнение о том, что Трамп якобы недостаточно активно критикует выступления ультраправых, а вину за погромы возлагает на обе стороны. В ответ на это госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американская администрация выступает за соблюдение прав человека "и в США, и по всему миру, и такой принцип для администрации останется неизменным". 
Тиллерсон: 

Мы должны стремиться к национальному примирению вне зависимости от цвета кожи, глаз, вероисповедания и политических взглядов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация