ВЛ / В мире

Белорусская оппозиция назвала учения "Запад-2017" российской "гибридной оккупацией"

0
28-08-2017, 08:40...
746

Белорусские оппозиционные издания, мозговые центры которых находятся в Литве и Польше, как по команде начали кампанию, направленную против совместных российско-белорусских учений «Запад-2017». При этом, что обращает на себя внимание, белорусская непримиримая оппозиция фактически точь-в-точь повторяет слова президента Литвы Дали Грибаускайте, заявившей, что нужно «следить за маневрами и дать оценку тому, выведет ли Россия свои войска из Беларуси после окончания учений или не выведет». 

Издание «Белсат» называет российских военнослужащих, которые прибудут на учения в Белоруссию, «оккупационными войсками», цитируя представителя Консервативно-христианской партии Белорусского нацфронта Алеся Чахольского: 

Если российские оккупационные войска останутся на территории Беларуси, то помимо пикетов будет и вооружённое сопротивление. 

При этом в издании априори «знают», что Россия перебросит в Республику Беларусь "больше войск", нежели заявлено в протоколах. На каком основании делается такой вывод, не сообщается. Зато сообщается, что Россия якобы собирается использовать контингент, участвующий в учениях, для «агрессии в отношении Прибалтики». Это в очередной раз доказывает тот факт, что тексты с критикой России и белорусская оппозиция, и прибалтийские власти получают из одного центра для последующего их озвучивания.

Странно, что белорусские непримиримые оппозиционеры не называют оккупацией нескончаемые военные маневры сил НАТО и постоянное натовское присутствие в той же Прибалтике, о которой они так заботятся...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация