Статьи разные 1

Преимущества покупки квартир в жилом комплексе

0
24-08-2017, 15:32...
599

Покупка квартиры, это целое событие, даже для тех, кто покупает их в инвестиционных целях. По сути, критерии выбора одинаковые, если есть много минусов, у инвестора будут убытки, поскольку продать потом такую квартиру без дисконта будет крайне сложно. Так и для собственного проживания, если ошибиться, то жизнь покажется не очень счастливой даже в новой квартире. Если позволяют финансы, то большинство делает выбор в пользу новых квартир в составе жилых комплексов, к примеру, ЖК «Спутник» на https://sputnik-strogino.ongrad.ru, это полный набор всей необходимой инфраструктуры в рамках одного микро-района с очень удобной компоновкой.

Преимущества жилого комплекса

Жители крупных мегаполисов практически все мечтают перебраться за город, а свежий воздух, подальше от суеты. Однако они также мечтают, чтобы все блага цивилизации переехали вместе с ними, терять горожане их совсем не хотят. Но так не бывает, либо тебе комфорт и тишину, либо всё необходимое и чуть больше в шаговой доступности, но суета и загазованность. Вернее, так было до недавнего времени, пока не стали компоновать жилые сектора в виде комплексов. Основанное преимущество такого формата жилищных построек в том, что здесь создаётся полная развитая инфраструктура, как в основных районах мегаполиса. В ЖК имеются свои зоны отдыха, свои торговые центры, школы и детские сады, спортивные залы, бассейны, кинотеатры, рестораны, салоны красоты и многое другое. И это всё в районах с благополучной экологической ситуацией, с чистым воздухом. Сами квартиры и дворы отличаются повышенной комфортностью.

Новостройки и вторичка

Кроме того, покупка квартиры в жилом комплексе, это всегда надёжность сделки, поскольку сделка происходит непосредственно с застройщиком, а не через пятого хозяина по генеральной доверенности. На вторичном же рынке риски попасть на какие-либо проблемы, связанные с юридической чистотой квартиры или ещё что-то, очень велики. Новая же квартира просто не имеет истории, тем более негативной или непонятной. И прямому продавцу не приходится ничего скрывать от покупателя. Конечно, стоимость вторичного жилья может быть гораздо ниже, однако и новостройку можно приобрести ещё на нулевом этапе в рассрочку. Это очень выгодно и безопасно. Разумеется, выбирать застройщика следует внимательно, иногда бывают случаи, что девелоперы не могут закончить стройку, и долгострой длится по несколько лет. Тем не менее, новые квартиры в жилищном комплексе гораздо лучше обычного формата застройки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация