ВЛ / Статьи

Исламизация Бельгии: толерантность накрылась «медным тазом»

+2
23-08-2017, 20:30...
693
 


Королевство Бельгии на протяжении длительного времени было спокойным себе государством, никто в этой стране не был готов к социальным потрясениям. Это было тихое и спокойное местечко в Западной Европе пока его не заполонили арабы. После их массовых нашествий королевство стало уже не, таким как раньше. 

Сейчас местное население не так спокойно. Уже с большой долей вероятности можно предсказать будущие социальные потрясения страны. Как пример можно привести ситуацию в школах. Ученикам так званых, »материнских школ» уже сейчас пропагандируют радикальный ислам. 

На переменах между уроками дети читают суры из Корана, не ходят в школу по пятницам из-за религиозных причин и даже позволяют себе оскорблять детей другого вероисповедания, обзывая их «грязными свиньями» делая при этом жест проводя рукой по шее с намеком на расправу. Вполне можно понять негативную реакцию на такие эксцессы среди граждан Бельгии неарабского происхождения. 

К этому можно добавить дерзкие теракты, совершенные в 2016 году, а также угрозы, адресованные губернатору Антверпена годом ранее за то, что он отказался принять ислам. Арабы всячески подталкивали местных жителей к принятию ислама, в случае отказа в сторону последних сыпались угрозы. 

Радикально настроенные организации добились реакции общества правда не той, на которую надеялись: 60% населения Бельгии начали считать ислам вполне реальной угрозой для европейских религиозных ценностей. Страна религиозно была поделена: сторонники ислама по одну сторону баррикад, противники ислама по противоположную сторону. 

Сумеют ли политические специалисты спрогнозировать как будут развиваться события в Бельгийском королевстве. Падет ли Бельгия под натиском приверженцев ислама или все же бельгийские правители добьются стабильности в обществе и уважения к людям различных религий? На данный момент в школах Бельгии 80% учеников составляют дети арабов. Среднестатистическая европейская семья растит одного, редко двоих детей, в то время как у арабов рождается 3-4 ребенка. 

Если такая тенденция будет продолжаться, не трудно посчитать, что в ближайшем будущем арабов станет на порядок больше чем местных жителей. 

Возможно бельгийцы еще не скоро начнут жить по законам шариата, но влияние ислама со временем будет все больше и больше нарастать. В Бельгии много радикально настроенных несовершеннолетних подростков, вовлечение в радикально настроенные организации происходят целыми семьями. Радикальными идеями ислама заражают умы молодого поколения и выгодно это очевидно только «Исламскому государству», которое мечтает создать всемирный халифат. Российская Федерация не раз предупреждала европейцев, что не надо заигрывать с арабами в толерантность. 

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=431





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация