ВЛ / Статьи

Рассерженный кировчанин заплатил долг в 46 тысяч рублей копеечными монетами

0
22-08-2017, 19:38...
1 495

Индивидуальный предприниматель в Кирове принес в районное отделение судебных приставов в счет уплаты долга по страховым взносам несколько мешков и коробку из-под "чупа-чупсов" с копеечными монетами, всего 46,7 тысячи рублей, сообщили во вторник в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кировской области. 

"Исполнительное производство в отношении должника, индивидуального предпринимателя, о взыскании страховых взносов в Пенсионный фонд в сумме 42 тысячи рублей находится на исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова… Должник был приглашен на прием для решения вопроса оплаты задолженности. Проходить через контрольно-пропускной пункт в здание службы ему пришлось не один раз — в уплату долга он принес несколько тяжелых банковских мешков и коробку из-под "чупа-чупсов" с монетами достоинством в 1 копейку", — говорится в сообщении. 
 

Всего было шесть или семь мешков с монетами, а общая сумма долга с учетом исполнительского сбора составила 46,7 тысячи рублей. 
"Оказалось, что "рассердившись на государство", он решил продемонстрировать свое негативное отношение в службе судебных приставов… В разговоре должник подтвердил, что умышленно разменял деньги мелкими монетами, чтобы насолить "государству" в лице судебных приставов, однако лишь сам остался со своими негативными эмоциями", — отмечается в релизе. 

Ведомство отмечает, что "на судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении должностных обязанностей, эмоции должника не произвели никакого впечатления". Деньги в уплату задолженности по исполнительному производству были приняты в установленном законом порядке, правда, разбирать их пришлось сразу нескольким специалистам по ведению депозитного счета, уточняет управление. Должнику же, добавляет УФССП, пришлось самому ждать в течение довольно длительного времени, пока деньги будут пересчитаны, а ему будет выдана квитанция установленного образца. 

УФССП также напоминает, что задолженность по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель примет денежными знаками любого достоинства, а проще всего ее оплатить на сайте ведомства. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация