Статьи разные 1

Сессионный зал Верховной рады модернизируют

0
22-08-2017, 11:10...
486

На всех новостных порталах в разделах «аналитика», «политика» появилось сообщение, что совсем скоро украинские парламентарии будут голосовать и работать по-новому. О "кнопкодавстве" придется навсегда забыть и этому поспособствует новая система голосования.

Когда модернизируют зал?

О том, что сессионный зал Рады нужно модернизировать по образцу залов для голосования других парламентов мира, в новостях раздела " аналитика, политика" сообщали уже ранее, однако в течение последних недель все перешло к конкретным действиям.

Компания «Амрита комплексные решения» приняла участие в тендере и получила право на разработку улучшений для зала сессионных заседаний. Выполнить такое задание специалистам компании придется уже до конца 2017 года.

За свою работу «Амрита» возьмет 7-мь миллионов гривен.

Согласно предварительным данным, Рада должна иметь интегрированную систему. Одним из основных преимуществ «электронного зала» можно назвать легкость доступа каждого парламентария к необходимой документации, информации.

Как поменяется ВР?

За рабочим местом каждого депутата, как указывается в сообщении, должен размещаться цветной тачскрин. По нему депутат будет голосовать и ознакамливаться с нужной информацией. Кроме этого, рядом будет размещаться дополнительный модуль, который используется для голосования в том случае, когда сенсорный экран выйдет из строя.

Система будет дополненной персональным компьютером, кардридером, сканером для считывания личных данных депутата, громкоговорителем, микрофоном и устройством для автоматического синхронного перевода.

Просто так сесть на чужое место или добраться к личной информации парламентария возможности не будет. Для получения доступа необходимо ввести пароль, логин, а еще для большей защиты использовать отпечатки пальцев, или же ID-карты.

Следить за соблюдением правил голосования будет отдельная система видеонаблюдения.

Модернизироваться должны и другие части сессионного зала. Так, всем депутатам будут устанавливаться более комфортные кресла, улучшат место президента, министров, а также полностью заменят ковровое покрытие.

В какую сумму украинцам обойдется обустройство зала сессионных заседаний пока не известно.

Сам же исполнитель — компания "Амрита комплексные решения" уже занималась модернизацией Рады, сообщается в разделе « аналитика, политика». Конференц-зал был улучшен и на это было потрачено более 10 млн. гривен.

Депутаты таким изменениям, конечно же, рады, а вот в обществе мнения разделились.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация