ВЛ / В России

Неизвестный ранил ножом восемь человек в Сургуте

0
19-08-2017, 12:17...
1 364

В центре Сургута неизвестный мужчина, вооруженный ножом, в субботу ранил восемь человек, сообщает Следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу. 

"19 августа около 11:20 в городе Сургуте неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив 8 гражданам ножевые ранения. Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести", - говорится в сообщении. 

"По сообщению граждан на место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые в целях пресечения противоправных действий нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован", - отметили в ведомстве. 

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего. 

Правительство ХМАО оказывает помощь пострадавшим в Сургуте. По сообщению заместителя руководителя департамента здравоохранения региона Владислава Нигматулина, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, пять человек - в состоянии средней степени тяжести.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация