ВЛ / Статьи

Терпение лопнуло: Сирия потребовала роспуска западной коалиции

0
19-08-2017, 17:30...
705

Возглавляемая Соединёнными Штатами военная группировка по борьбе с террористической угрозой "Исламского государства" и примкнувших к ним террористических формирований (известна под названием "Западной Коалиции") зарекомендовала себя как вестник хаоса, несущий жителям многострадальной сирийской земли только лишения, смерти и страдания — все миролюбивые и человечные лозунговые заявления представителей "борцов с терроризмом" в реалиях оказались лживыми и лицемерными. 

Сколько можно терпеть? Уже нисколько 

И чаша терпения САР переполнилась, выплеснув презрительное негодование в виде официального заявления постоянного представителя Сирийского государства при Организации Объединённых Наций о многочисленных нарушениях международных норм и правил со стороны Коалиции. Основным требованием обращения стал окончательная и полная ликвидация Коалиции и незамедлительный вывод всех военных подразделений её участников с территории независимого государства. Справедливо, не так ли? Имеет ведь право государство распоряжаться каким войскам пребывать на его территории, а каким нет? 

ООН — угроза репутации и недействующие решения 

Массовое, регулярное нарушение всех международных норм, когда американские бомбардировщики наносят массированные удары по мирным сирийским районам, гибель тысяч мирных жителей, в том числе детей, женщин и стариков — это не вопиющий единичный факт, осуждённый мировым сообществом. Нет, это вошедшее в ранг правила действие коалиционных сил во главе с США. И "страж мира" и "бескомпромиссный судья" ООН молчит, хотя все факты страшных и бесчеловечных военных акций против мирных жителей зафиксированы и даже не особо отрицаются коалиционным командованием. Так в чём дело, почему ООН позволяет втаптывать в грязь собственный авторитет и неспособен адекватно отреагировать на такие действия? Почему допускается нарушение всех принятых ООН актов и обязательных к исполнению конвенций? Почему не слышно даже выражения банального осуждения? 

Перспективы и ожидания 

В сложившейся ситуации единственным адекватным и правильным решением будет принятие резолюции Совета Безопасности ООН о роспуске коалиции Западных стран и выводе войск из Сирии. Но будет ли это? Или Генсек снова пойдёт на поводу у Вашингтона и попытается изворотливо замять скандал? И во что это выльется? 
И самое страшное, что это не просто политические игры, а это жизни людей, реальных мирных сирийских жителей и их свобода. 

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=428





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация