ВЛ / В мире

Сирийская армия окружила боевиков ИГ в центре страны

+4
18-08-2017, 17:57...
859

Сирийские правительственные войска и ее союзники окружили позиции «Исламского государства*» в центральной Сирии после ряда успешных операций, сообщили государственные СМИ. 

За последние дни большой анклав «Исламского государства*» вокруг поселения Акербат окончательно был окружен сирийскими войсками и союзным им ополчением, сообщает Reuters. 

Акербат находится в 37 км к востоку от города Аль-Саламия и неподалеку от единственной дороги в Алеппо. Уничтожение террористов на этой территории снизило бы опасность трассы, отмечается в сообщении.

Кроме того, британская Сирийская обсерватория по правам человека отмечает, что в последнее время сирийская армия также добилась успехов на востоке страны. 

Ранее в пятницу сообщалось, что сирийские войска при поддержке российских ВКС установили полный контроль над рядом высот в районе населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет. Правительственные силы завершали окружение крупной группировки террористов ИГ* в районе города Акербат в провинции Хама. 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация