ВЛ / Статьи

The Times в тревоге: парламентарии ФРГ хотят наладить взаимоотношения с Россией

0
18-08-2017, 04:30...
615
 

Не более чем через месяц в Федеративной Республике Германия состоятся выборы. Как свидетельствует большая часть политологов, в Ангелы Меркель получиться уже в который раз сберечь должность канцлера. Однако одновременно с этим специалисты не дают конкретного ответа, какие конкретно предвыборные обещания станут основой ее программы. 

И в самом деле, поразмыслив здраво, можно понять очень затруднительное положение канцлера. Возможно, более нелёгкое за всё время. А виновата в этом Москва. Говоря по правде, вина Москвы косвенная. 

Оказывается, парламентарии Германии, а среди них и самые ближние сотрудники Меркель, которые нынче довольно часто говорят о необходимости наладить связи с Российской Федерацией. К тому же улаживание надлежит реализовывать определёнными действиями. Взять хоть «герметизацию конфликта по поводу Крымского полуострова». 

Показательно, но заявляют это не территориальные власти не первого уровня, а в полном смысле этого слова высшие круги – Свободная демократическая партия Германии (СвДП) и Левая партия. Получается, это те люди, что непременно войдут в правительственные круги и займут пост в партии Христианско-демократического союза, возглавляемым канцлером. Поэтому у госпожи Меркель нет другого выхода, как слушать укоры, которыми она не может пренебречь. 

Главное обвинение её состоит в том, что канцлерин не достаточно заботится о круге интересов нации ФРГ с целью угодить Соединённым Штатам и Евросоюзу. Дабы выправить создавшуюся ситуацию, стоит первым делом настроить связи с Москвой, не обращая внимания на тот факт, что это не всем придётся по душе. Скажем, глава СвДП Кристиан Линднер сделал такое заявление открытым текстом: «Мы обязаны покинуть тупиковую ситуацию. Нам стоит попробовать снова придать динамики во взаимоотношения с Российской Федерацией». 

В статье великобританского издания The Times анализируется ситуация в Германии, которая сложилась в преддверии выборов. Издание совсем не принимает данный факт, однако автору приходится смириться с тем, что глава страны должен будет принять в расчёт позицию парламентариев, которые требуют кардинального поворота во взаимоотношениях с Россией. 

Неприемлемость занимания теперешней политической позиции, вне сомнений, понятна и канцлерин. Вспомним её поддержку министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля, который выступил против введения последнего пакета санкций против России. К тому же Меркель заявляет: «благодаря» санкциям терпит урон экономическое положение Европы. 

Однако понимать мало, более сложно определить направление, которое устроило бы и «обком Вашингтона» и своих политиков. Под силу ли это умудрённой опытом Ангеле Меркель – покажет время. 

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=426





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация