ВЛ / В России

Путин поручил с 1 января перевести тарифы для стивидоров в рубли вместо долларов

+3
16-08-2017, 13:55...
2 489

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев попросил президента Владимира Путина дать акционерам Новороссийского морского торгового порта (НМТП) поручение перевести тарифы для стивидоров из долларов в рубли. 

Артемьев отметил, что в НМТП тарифы для стивидоров по-прежнему установлены в долларах, а не в рублях, и предложил перевести их в национальную валюту. 

Путин в ответ поинтересовался, каковы будут последствия, передает РИА «Новости».

«Это приведет к тому, что иностранцы вынуждены будут покупать рубли, в чем заинтересован ЦБ, это позволит развивать финансовую инфраструктуру и делать финансовые центры», - сказал Артемьев. 

Тогда глава государства поручил с 1 января будущего года перейти на такой режим работы. «С 1 января мы переходим на этот режим работы. Но с оговорками для конкретных ситуаций и конкретных проектов… Надо голову включить и посмотреть, чтобы не было убытков ни у кого», заявил Путин. 

Ранее в МИД говорили, что Россия в ответ на новые санкции США намерена активизировать работу по сокращению зависимости от американских платежных систем и доллара как расчетной валюты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация