ВЛ / США

США: Вводим санкции против Ирана за поддержку терроризма

0
16-08-2017, 09:12...
532
 

США отреагировали на заявления руководства Ирана по поводу возможного возобновления работ в рамках ядерной программы. Напомним, что в результате многолетних переговоров с участием России в 2015 году удалось, казалось бы, окончательно договориться по свёртыванию ядерной программы Ирана, после чего Запад начал снятие антииранских санкций. Теперь официальный Тегеран, реагируя на заявления Трампа о необходимости возврата санкционных мер, предупреждает, что после введения санкционных мер Иран вернётся к работам по обогащению урана. 

Постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что «Иран пытается взять весь мир в заложники». Комментируя заявления Белого дома о готовности ввести антииранские санкции, Хейли объявила, что введение санкций «не связано с иранской ядерной программой». Мол, если мы введём санкции, то вам нельзя возвращаться к ядерной программе, так как санкции с ней не связаны. Типичная американская логика.

Эта логика из той же серии, что и отказ от сотрудничества по ядерной программе КНДР. Напомним, что в своё время США достигли с КНДР договорённостей о том, что Пхеньян свернёт свою программу, а взамен Вашингтон предпримет все меры для обеспечения Северной Кореи электроэнергией и будет осуществлять совместный мониторинг. Через некоторое время США сами нарушили свои обещания, после чего Пхеньян и возобновил свою ракетно-ядерную программу, критикуемую США. 

Никки Хейли заявляет, что санкции против Ирана США ввели «за поддержку терроризма». Повод найдут всегда... Причём г-жа Хейли не уточняет, почему же в таком случае санкции не вводятся в отношении Саудовской Аравии, ведь в Конгрессе признали, что именно Саудовская Аравия занималась поддержкой террористов и стояла за атакой 11 сентября.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация