ВЛ / ЕВРОПА

Польские СМИ: ВС РФ готовит в РБ плацдарм против Украины, Польши и Прибалтики

0
16-08-2017, 09:10...
794

Польские СМИ и политэлиты продолжают нагнетать истерию вокруг подготовки ВС РФ к российско-белорусским учениям «Запад-2017». Главный посыл конспирологического бреда таков: «Россия собирается оккупировать Беларусь». При этом «доказательством» представляется переброска в РБ российских войск. 

В польском издании Gazeta Wyborcza появился очередной материал из той же серии. Автор по имени Вацлав Радзивинович задаётся вопросом, «вернутся ли после маневров в Беларуси тысячи российских военнослужащих обратно в РФ или останутся, чтобы создать плацдарм на украинском, польском и прибалтийском направлениях?»

Далее Радзивинович сам на свой вопрос себе же и отвечает. По его словам, российские войска не зря направили в Белоруссию более 4-х тысяч железнодорожных вагонов с военным содержимым». Посыл такой: возвращать всё их содержимое обратно командование ВС РФ «не собирается». Далее откровенно приплетаются нелепые домыслы из серии: «будет так же, как и в Южной Осетии». При этом польский «эксперт» упорно не рассматривают одну простую вещь: войну в Южной Осетии развязал тогдашний грузинский лидер Саакашвили. Не было бы ночного обстрела Цхинвала и позиций российских миротворцев, не было бы и российско-грузинского конфликта. 

В Польше вообще привыкли освещать исторические события с выгодной для себя и для проамериканской пропаганды стороны. Так, постоянно ссылаясь на наличие пакта Молотова-Риббентропа, польские эксперты откровенно пытаются проигнорировать участие Польши в Мюнхенском сговоре, после которого Польша оторвала для себя территориальные кусок от Чехословакии в 1938 году под аплодисменты Гитлера и Чемберлена. 

Поэтому эксперту Радзивиновичу было бы неплохо обратить внимание на маневры американских военных в самой Польше, чтобы сделать вывод о том, кто кого оккупировал в Восточной Европе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация