ВЛ / Статьи

Кто победит в ядерной войне Соединённых Штатов и Северной Кореи?

0
15-08-2017, 18:00...
729

Сегодняшнее положение в мире, соотносительно накала страстей в противостоянии интересов Североамериканских Соединённых Штатов и Корейской Народной Демократической Республики, дошло до пункта, когда перед человечеством в полной мере встал вопрос: выльется ли оно в открытый военный конфликт и каким он будет? Не перерастёт ли в Третий мировой военный конфликт? Не станет ли это точкой отсчёта существования человечества вообще, ведь обладание ядерным оружием обеими сторонами и готовность его использовать прямо указывает на такую возможность(американские "проводники мировой демократии" уже демонстрировали такую свою "человечность" на примере японских Хиросимы и Нагасаки, а КНДР своей решимостью отстоять право на собственный путь в жизни не даёт усомниться в готовности пойти на крайние шаги)?! Или удастся сохранить военны конфликт в рамках конвенциального (то есть соответствующего нормам женевских, гаагских конвенций и резолюций ООН о правилах ведения войны и неприменения оружия массового поражения)? 

Немного из американо-корейской истории 

Конфликт (а по сути открытая интервенция Соединённых Штатов) на Корейском полуострове в начале пятидесятых годов прошлого века в большой мере стимулировали становление сегодняшнего отрезанного от всего мира северокорейского режима, так и не уступившего мирному гиганту с его несметной армией, неограниченными финансами и молчаливой поддержкой западных государств. Режим замкнутого на себе, изолированного и до предела милитаризованного государства появился именно под давлением США. Американцы так и не смогли победить микроскопическое, находящееся фактически в феодально-аграрной стадии развития, азиатское государство. Но смогли укрепиться там, благодаря разделению Кореи на две части по 38-ой параллели (Северную и Южную), и установить в южной части подконтрольный режим. 

Развитие событий 

Прошедшие полвека превратили, благодаря Соединённым Штатам и их непримиримой позиции, Северную Корею в мирового изгоя, а она же в свою очередь взрастила неукротимую ненависть к "американскому орлу" (что не удивительно, учитывая действия последнего). И теперь, когда американцы снова подняли истерический вой и снова грозят корейскому народу "справедливой расплатой", не гнушаясь даже угроз гибели населения в ядерной войне! 

Учитывая, что подобные угрозы доносятся со стороны государства вполне способного действительно наплевать на миллионы жизней с лёгкостью (Нагасаки и Хиросима не забываются, как бы ни хотели представить это как "вынужденный эпизод во благо мира"), возникает опасение реальности такой возможности и закрадывается страх за мир. 

Есть ли надежда? 

Остаётся только надеяться, что у мира ещё хватит разума и сил не дать дойти этому конфликту до точки невозврата, особенно это касается "всемирного проводника демократических ценностей", несущего на своих знамёнах не мир, но постоянные распри и конфликты по всему миру — в случае с Северной Кореей они наткнулись на орех, который не смогли, и никогда не смогут, раскусить, поскольку жители страны уже доказали полвека назад свою способность идти в защите своей земли до самого конца, в одиночку победив самое мощное милитаристское государство планеты. Но теперь это ещё и угроза для существования всего мира — обладая ядерным оружием, США и КНДР играют с огнём. И мировому сообществу пора сообразить, что допускать дальше устремления Соединённых Штатов контролировать мировой порядок — это прямой путь в никуда, а возможно и конец всего человечества! 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация