ВЛ / В мире

МИД РФ призвал США покинуть Афганистан

+3
14-08-2017, 07:36...
801

Согласно информации РИА Новости, ссылающегося на интернет-издание «Известия», бывший посол РФ в Афганистане, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что Афганистан является для США лишь колонией, управление которой планируют организовать с помощью подобия Ост-Индской компании. 

Дипломат имеет ввиду предложение основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о передаче военных функций в Афганистане частным подрядчикам. Как ранее указывалось, данная инициатива нашла поддержку в Белом доме и в настоящее время проходит серьезное обсуждение.

Все это очень похоже на колониальную политику. Эрик Принс уже предложил восстановить Ост-Индскую компанию. Вот американцы и раскрылись: Афганистан для них — всего лишь колония. 
Как полагает Кабулов, афганская кампания США не оправдает себя в любой организационной форме. 

Москва никогда не торопила вывод войск США из Афганистана. Но поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Американская кампания в Афганистане провалилась. Афганистан может стать мировым инкубатором международного терроризма. Он, по сути, частично уже таковым является.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация