ВЛ / В России

Самообучающиеся ракеты могут появиться в РФ к 2050 году

+1
13-08-2017, 02:00...
1 247

Согласно информации РИА Новости, руководитель корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов сообщил о возможности появления в РФ в 2050 году самообучающихся крылатых ракет. 

Как он полагает, внедрение искусственного интеллекта в ракетные системы обеспечит ракете возможность самостоятельно выбрать тактику атаки, рассчитать траекторию и выйти на цель, а также сообщить о поражении мишени, что станет "верхним уровнем развития военной техники".

Если навалиться на этот вопрос, то к 2050 году самообучающиеся системы у нас появятся. 

По его мнению, самообучающиеся изделия в перспективе будут крайне эффективны, однако на сегодняшний день уровень развития науки и техники еще не подошел "к тому порогу, чтобы о думающих машинах можно было говорить достаточно серьезно". 

Мы знаем тенденции в области развития самообучающихся систем. Практическое изучение этих вопросов требует дополнительных ресурсов, фундаментальных и прикладных исследований. Сейчас мы ведем несколько десятков тем по созданию новых изделий. Поэтому глубоко сконцентрироваться на этой теме пока не можем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация