ВЛ / В мире

Саакашвили: Во время учений "Запад-2017" Россия может захватить Беларусь

+1
9-08-2017, 20:37...
1 086
 
 

Бывший президент Грузии, он же бывший губернатор Одесской области, он же бывший гражданин Грузии и Украины, сделал очередное заявление, которое сложно оставить без внимания. Находясь с визитом в Литве, Михаил Саакашвили объявил, что «нужно внимательно следить за учениями Запад-2017». По словам Саакашвили, Россия может использовать эти маневры для «захвата Беларуси». 

Из заявления человека, развязавшего войну в Южной Осетии: 

Что мы видим в Беларуси - я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Беларусь. Во время учений будет перевезена военная инфраструктура. Я скажу, что угроза не исчезла, она наоборот возрастает. Просто сейчас украинцы задерживают угрозу у своих границ. 
 
Далее Саакашвили заявил, обращаясь к прибалтам, что, несмотря на поддержку стран Балтии Западом, на такую поддержку нужно смотреть скептически.

Саакашвили: 

 
Запад может пойти и на предательство. 
 

Видимо, Саакашвили об этом сообщает, исходя из собственного опыта провокации против Цхинвала, когда США на словах Тбилиси поддержали, а потом сделали вид, что знать не знают, кто такой Саакашвили.

В завершении своей речи в Вильнюсе Саакашвили заявил, что уезжает из Литвы для поездок по странам Европы, а затем планирует вернуться на Украину. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация