Статьи разные 1

Участие в олимпиаде по информатике помогает и стимулирует

0
9-08-2017, 12:41...
709

Олимпиада по информатике в современном формате вошла в официально утвержденный перечень олимпиад школьников в учебном 2015/2016 году и теперь проводится ежегодно.

Свое теперешнее лаконичное название олимпиада по информатике также получила именно в 2015 году. Формат проведения представляет собой два этапа:

  1. Решение задач по информатике для выявления общего уровня профильных знаний и умений в использовании алгоритмического подхода к решению.
  2. Требуется по заданию написать программный код и провести тестирование полученного решения на группе тестов в реальном времени.

Олимпиадные задания составляются преподавателями и сотрудниками имеющими большой опыт не только в компьютерных науках, но и в работе со школьниками. Немаловажным критерием является также опыт в проведении аналогичных олимпиад.

С психологической точки зрения, участие в олимпиадах по информатике помогает ребятам не только проявить себя, но и понять в какую сторону следует двигаться для достижения цели, если результаты пока не слишком высоки. Международный педагогический портал Солнечный свет предоставляет всем желающим оптимальную возможность - пройти олимпиаду по информатике онлайн. Для этого не нужно никуда ехать и можно выполнять задания, не выходя из дома в знакомой обстановке.


Участие в олимпиаде полезно не только для оценки уровня знаний и умений, а также для развития интереса к предмету, возможности которого используется практически во всех отраслях современного мира. Возможно, олимпиада по информатике – это именно та первая ступень к тому, чтобы стать специалистом в области информатики и компьютерных технологий.

Школьникам, показавшим отличные знания и имеющим соответствующие дипломы и сертификаты, внимательнее относятся при поступлении в профильные заведения. Специальности, на которых востребованы такие абитуриенты, связаны не только с информатикой, возможно и развивать дальнейшие способности в достаточно:

  • прикладной математике;
  • вычислительной технике;
  • информатике, связанной с бизнесом;
  • программной инженерии.

Да и в реальной жизни информатика и компьютерные технологии окружают нас всё плотнее. Воспользуйтесь предложенными возможностями нашего портала Солнечный свет и вы, безусловно, оцените преимущества выбрав пройти олимпиаду по информатике онлайн. По результатам прохождения вы также можете заказать диплом или сертификат.

Пройти онлайн олимпиаду по информатике можно на сайте solncesvet.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация