ВЛ / США

Маккейн "объяснил", почему Россия опаснее ИГ

+2
8-08-2017, 08:41...
675

Американский сенатор Джон Маккейн, перенесший операцию, снова упражняется в антироссийской риторике. Накануне в интервью региональному изданию The Arizona Republic сенатор объявил о том, что Россия «опаснее ИГ» (* террористическая группировка «Исламское государство, запрещённая в РФ). Маккейн даже принялся пояснять свою точку зрения. 

Из заявления американского сенатора, закрывшего «больничный лист» (или не закрывшего...): 

Такие террористические группы, как ИГ, конечно, представляют собой угрозу. Они будут продолжать осуществлять атаки. Но у ИГ нет ни возможностей, ни технологий, ни амбиций по управлению миром. А вот у России есть. Россию никак нельзя считать другом мира свободы и демократии. 

Это заявление Маккейна больше напоминает сетование именно по поводу того, что у ИГ (*) нет достаточных вооружений и технологий. А если учесть, что в своё время г-н Маккейн фотографировался с лицами, которые впоследствии оказались в рядах ИГ (*), то можно предположить следующее: Маккейн продвигает идею не отказываться от вооружения и поддержки террористической группировки с целью её использования в интересах правящих элит США.

Кроме заявлений о том, что Россия для демократии "опаснее ИГ", Маккейн заявил, что нужно ужесточать давление на РФ в связи с "хакерскими атаками на выборы в США".

В общем, операция сенатору на пользу не пошла.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация