ВЛ / В России

Ми-28УБ "обкатают" в Сирии

+2
9-08-2017, 01:00...
1 233

Генеральный конструктор компании «Вертолёты России» Николай Павленко сообщает о том, что в текущем году на вооружение ВКС РФ поступят восемь вертолётов с двойным управлением. Речь идёт о винтокрылых машинах Ми-28УБ (учебно-боевая модификация вертолёта Ми-28Н «Ночной охотник» разработки 2010 года). Обращает на себя внимание высказывание генерального директора упомянутого холдинга Андрея Богинского. По словам Богинского, вертолёты Ми-28УБ будут отправлены для «тестирования» в Сирию.

Телеканал «Звезда» приводит заявление гендиректора «Вертолётов России»: 

Сегодня в вертолёте Ми-28Н есть пилот и оператор, и основная цель и задача модернизации - сделать его учебно-боевым, чтобы управление вертолётом могло осуществляться из каждой из кабин. Мы бы хотели, чтобы эти вертолёты (Ми-28УБ) прошли в Сирии своего рода тестирование. 

Первым формированием, которое получит новейшие Ми-28УБ, станет 344-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава армейского авиации (город Торжок). Как заявлено, само переобучение (теоретическое) для полётов на вертолётах Ми-28УБ лётный состав Торжокского центра уже прошёл. Теперь ожидается практическая отработка пилотирования новой винтокрылой машины.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация