Статьи разные 2

Почему выгодно арендовать квартиру в Таиланде

0
7-08-2017, 14:48...
2 396

Таиланд становится самым популярным туристическим направлением Юго-Восточной Азии. Этому способствует первозданная красота тропиков и бескрайних морских вод, уникальная флора и фауна, потрясающие архитектурные и скульптурные памятники, сохранившиеся древние города и фешенебельные новостройки. Для тех, кто решил посетить древний Сиам, лучшим решением жилищного вопроса будет аренда квартиры в Таиланде, рассмотрим подробнее, как это можно будет сделать.

Три варианта аренды квартиры в Таиланде

Преимуществом арендованного жилья перед гостиничным номером является более выгодное соотношение стоимости и удобства. На выбор большой ассортимент квартир с разным уровнем комфорта, цена на которые ниже, чем на аналогичный номер в гостинице. Снять жилье можно несколькими способами:

  • обратиться в агентство недвижимости. Там предложат достаточно вариантов с подробным описанием и фото, останется только выбрать подходящий. Несомненным минусом такого решения будет переплата посредникам. Решив обратиться в агентство, нужно получить полные и достоверные сведения о его надежности. Вы можете попасть на мошенников или в фирму, которая сдает жилье через несколько посредников по неоправданно завышенной стоимости. Лучше всего, если услугами риелторов уже пользовались ваши знакомые. Не стоит доверять слишком выгодным предложениям, бесплатный сыр бывает только в мышеловке;
  • поиск квартиры по интернету. У этого варианта много преимуществ: можно заблаговременно начать подбор жилья, удовлетворяющего вашим потребностям, изучить множество вариантов. В интернете выкладывают не только полные сведения о жилье, фото и видео. Там есть отзывы людей, уже воспользовавшихся ним. Для ускорения процесса выбора жилья на сайтах идет сортировка по цене и местонахождению. Минусом такого поиска может стать действительность, отличающаяся от ожиданий – наличие насекомых в квартире или шумной улицы за окном. Чтобы этого избежать, нужно расспросить арендодателя обо всех подробностях. Обычно, напрямую о недостатках врать не станут, о вот «забыть» рассказать могут;
  • поиск жилья самостоятельно по прибытии в пункт назначения. Лучше всего вначале забронировать ненадолго отель. Походить, поискать квартиру, и выбрать подходящую. Жилье, которое сдает сам собственник не всегда есть в интернете или в риелторской конторе. Поэтому таким образом можно снять комфортную и недорогую квартиру или коттедж.

Стоимость жилья будет зависеть от месторасположения. Аренда квартиры на Пхукете, подробнее о которой можно узнать по ссылке, будет отличаться ценой от аренды в Бангкоке. Не выгодно снимать квартиру меньше, чем на месяц, вы потратите практически столько же денег, как и на отель. Самая выгодная экономия получится, если аренда длится больше, чем полгода, и приехали вы в «низкий» сезон, который длится с апреля по октябрь.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация