ВЛ / В России

МиГ-41 получит новейшее противоракетное вооружение

+3
5-08-2017, 05:00...
1 570

Перспективный истребитель-перехватчик шестого поколения, работы над которым сейчас ведутся в России, получит электромагнитное оружие, а также лазеры для защиты от ракет противника. Об этом в интервью ТАСС рассказал советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

В России уже есть лазерные системы защиты для самолетов и вертолетов, которые представляют собой станции помех, сбивающие ракеты с курса, благодаря чему они промахиваются. По словам Михеева, сейчас речь идет о создании силовых лазеров, которые будут физически разрушать головки самонаведения атакующих ракет. 

- Грубо говоря, мы будем выжигать "глаза" ракетам, которые на нас "смотрят". Такие системы, естественно, будут ставиться и на самолеты шестого поколения, - подчеркнул эксперт из КРЭТ. 

Отметим, что буквально две недели назад американские ВМС успешно испытали в Персидском заливе свое лазерное оружие, поразив беспилотник. Направленный пучок фотонов сбил цель мгновенно, не оставив ей никаких шансов. Сейчас в США также ведутся разработки лазеров, способных сбивать ракеты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация