Статьи разные 2

Система водоснабжения

0
3-08-2017, 08:25...
580
 
 

Система водоснабжения — пожалуй одна из наиболее важных в современном жилье. Действительно, огромное количество современной бытовой техники неразделимо увязано на постоянное и бесперебойное использование водопроводной воды. И одним из наиболее востребованных элементов для организации современной автоматизированной системы подачи водного потока являются гидроаккумуляторные ёмкости. 

Что же это и зачем 

Так что представляют собой гидроаккумуляторы? По сути это герметически закрытая ёмкость для воды, в которой дополнительно установлена эластичная мембранная перегородка. Конструктивно данный агрегат весьма прост, но решаемые с его помощью задачи сложно переоценить — достигаемое дополнительное удобство и автоматизация процессов, повышенная надёжность и защищённость системы просто неоценимы. 

Функции, возлагаемые на гидробак: 
• Поддержание постоянного давления воды в системе водоснабжения, уравновешивание скачков давления (стабилизация напора) — при использовании одновременно нескольких кранов (например душ в ванной и кран на кухне, посудомойка) зачастую наблюдается резкое падение напора, что крайне неудобно, особенно если вода смешанная в душе и её температура начинает скакать от обжигающе горячей до ледяной. С этой ситуацией и помогает справиться гидроаккумуляторный бак. 
• Предотвращение излишнего изнашивания насосного оборудования — наличие в герметичной ёмкости запаса жидкости помогает поддерживать напор воды, предотвращая излишне частое включение/выключение насоса и возникновение гидроударов при резкой подаче водяного столба. При этом многократно увеличивается срок безремонтной эксплуатации насосов, запорной арматуры и прочих элементов системы. 
• Питание системы запасом воды при отсутствии электрического питания (запас воды в гидробаке позволяет некоторое время пользоваться им в условиях внезапного прекращения подачи электроэнергии). 

Конструкция гидроаккумуляторного бака состоит из двух камер, разделённых эластичной мембранной перегородкой. В одной камере накапливается и передаётся дальше по системе вода, а во второй находится воздух под давлением. 
Воздух посредством мембраны создаёт давление на водяную камеру, обеспечивая постоянный уровень давления, равный давлению самого воздуха. 

Подобрав для своей системы водоснабжения гидроаккумулятор нужного объёма и расчётного давления (зависит в основном от мощности насоса), хозяин обеспечит свой дом постоянным надёжным источником воды для всех потребностей семьи и хозяйства. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация