ВЛ / НАТО

НАТО извиняется перед болгарами

+11
3-08-2017, 07:50...
1 604


Насколько непрочны ряды натовцев, иллюстрирует следующий инцидент, случившийся на прошедших в июне учениях Noble Jump (NOJP 17) в Румынии. В них участвовали военные части из 11 стран НАТО: Албании, Болгарии, Великобритании, Греции, Испании, Латвии, Голландии, Норвегии, Польши, Румынии и США. Во время стрельб на полигонах болгарские солдаты вместе со своими командирами наотрез отказались стрелять, так как, по их мнению, "на мишенях поставлены российские опознавательные знаки, и они „в русских стрелять не будут!" Срочно была вызвана проверка. Оказалось, что румыны, отвечающие за оборудование полигона, сэкономили, использовав для мишеней полотна, снятые с рекламных щитов, находящихся вблизи торговых комплексов, с изображениями, сильно напоминающими опознавательные знаки российских ВС. Румыны поленились перекрасить полотна, и с расстояния действительно выглядело, что на них знаки российских ВС. Ошибку быстро исправили. Полотна поменяли, а натовцы извинились перед болгарами. Договорились не оглашать публично случившееся, но информация все-таки просочилась в пространство. 

В 2014-2015 гг. Болгария отказала принять на своей территории элементы комплексов американских ПРО. Впоследствии США получили согласие соседней Румынии на создание соответствующей инфраструктуры для них.

В 2016 г. Болгария опять категорически отказалась участвовать в формировании антироссийской Черноморской флотилии при участии Турции, Румынии и Украины, которая должна была противодействовать в „превращению Черного моря в российское озеро". В результате весь проект был похоронен. 

Напоминаем, что во время Второй мировой войны Болгария, формально являясь членом «Оси», единственная из всех членов категорически отказалась участвовать в войне против СССР. За все время войны Болгария и СССР поддерживали нормальные дипломатические отношения. Даже лично Гитлер не смог заставить царя Бориса отправить болгар на Восточный фронт. Царь Борис заявил, что "болгарские дивизии сразу перейдут на сторону русских под духовой оркестр". 

Нынешний разброс в НАТО намекает на глубокий кризис в этой организации и показывает крайне низкий уровень ее боеспособности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация