ВЛ / В России

В Приморье водитель достал со дна озера тонущего ребенка

+4
2-08-2017, 12:00...
1 897

Евгений Васильков кинулся на зов о помощи, достал со дна погибающего мальчика и оказал ему первую помощь 

Происшествие произошло в Уссурийске на небольшом озере, куда Евгений Васильков отправился отдохнуть с супругой и друзьями. Они готовили шашлык. Отдыхающие услышали, как на противоположном берегу озера дети зовут на помощь. Евгений не стал долго думать и побежал к ним, чтобы выяснить: что произошло? Четверо подростков сбивчиво рассказали, что их товарищ утонул, а никто из них не умеет плавать и они не могут прийти ему на помощь. Васильков попросил подростков вызвать "скорую" и ждать автомобиль у основной дороги, чтобы показать дорогу к месту происшествия. Сам же стал нырять, чтобы найти утонувшего ребенка. Евгений говорит, что ему понадобилось 15 минут, чтобы найти пострадавшего. Он сам оказал ему первую медицинскую помощь. 

- Пока «скорая» ехала, я его откачал – делал искусственное дыхание и не прямой массаж сердца. Делал - пока парень не ожил. Он задышал, захрипел. Потом уже прибежали медицинские работники с чемоданами. Машина к берегу подъехать не могла, - рассказал «Комсомолке» Васильков.

Пострадавшего увезли в реанимацию. В течение дня состояние здоровья у паренька улучшилось и его перевели в детскую больницу «Дубовая роща». Сейчас Егор чувствует себя намного лучше. 

- Родители ребенка хотят со мной встретиться, но я настоял на том, что увидимся с Егором, когда его выпишут из больницы, - делится Евгений. 

Спаситель оказался водителем-экспедитором из Уссурийска. А навыкам оказания первой медицинской помощи обучился, работая во владивостокской строительной компании, где эти навыки были обязательными.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация