ВЛ / Статьи

Преждевременная паника на Капитолийском холме

+1
1-08-2017, 16:00...
712

Манера кричать "Караул, грабят, убивают!", когда на тебя только слегка "шикнули" больше подходит базарной паникёрше-торговке, чем солидным политикам "мирового лидера наций". Моментальная реакция на высылку американских дипломатов из российской Федерации и истерика по этому поводу в американских СМИ, демонстрирующая всему миру уязвлённое самолюбие и оскорблённое достоинство, в действительности лишь аннотация к пьесе, а не само действо — Москва лишь дала понять Вашингтону, что она настроена серьёзно и грядут действительно чувствительные для США ответные меры. 

По мнению политолога Андраника Миграняна, пока лишь ведётся активная подготовка реальных контрмер, отвечающих санкциям Соединённых Штатов против Российской Федерации. И в свете этой подготовки лишение дипломатов США аккредитации на территории России выглядит как небольшая оплеуха в преддверии реального и мощного удара, который действительно ощутимо коснётся американцев — вот тогда стоило бы поднимать вой и крик о "несправедливом и подлом поведении Москвы". 

Подготовленный в Конгрессе Соединённых Штатов новых пакет в плане экономических санкций против РФ, по сути своей далеко не настолько страшный, как пытаются это представлять в западных политических кругах и освещают в прессе. Фактически объявленная Соединёнными Штатами новая Холодная война против России за прошедшие со своего старта три года привела к практически полному исчерпанию возможных методов устрашающего воздействия — в России готовы к любым ограничительным мерам. Но вот терпеть оскорбительные действия и оставлять их без ответа не будет, хотя внешний курс страны не деструктивен и не направлен на разрушение экономических устоев Америки. В арсенале политических мер у Москвы достаточно инструментов для ответа своим оппонентам. 

Высылкой работников американского дипкорпуса, "дачной конфискацией", нотами протеста Россия продемонстрировала Вашингтону лишь лёгкое дуновение ветерка, а настоящий порыв урагана пронесётся по Капитолийскому холму после подписания санкционного закона президентом Трампом. По заявлению того же Миграняна, работы по организации контрсанкций ведутся без перерыва и часть из них уже передана в администрацию Президента на рассмотрение. 

Сколько бы не бились в истерике на Западе, в России всегда готовы к ответным мерам, и они, как всегда, окажутся для Вашингтона неожиданными и весьма болезненными. 

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=409





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация