ВЛ / В мире

Дамаск обратился в ООН после гибели мирных жителей от ударов коалиции США

0
31-07-2017, 08:53...
689


Согласно информации РИА Новости , агентство SANA сообщило об обращении внешнеполитического ведомства Сирии к генсеку ООН и председателю Совета Безопасности в связи с гибелью мирных жителей в результате авиаударов американской коалиции. 

МИД направляет два письма генсеку ООН и председателю Совбеза о бойнях в результате атак на Сирию международной коалиции во главе с США в провинциях Алеппо, Ракка, Дейр-эз-Зор и Эль-Хасака.

Как указывают сирийские дипломаты, Дамаск надеется, что Совбез выполнит возложенные на него обязательства по сохранению мира и сумеет "остановить преступления" коалиции, а также потребует от всех государств соблюдать резолюции по борьбе с терроризмом. 

Как утверждает сирийское издание, в течение выходных жертвами авиаударов коалиции в провинции Дейр-эз-Зор стали, по крайней мере, 16 мирных жителей. В субботу самолеты коалиции разбомбили жилые дома в городе Аль-Маядин, где погибло 10 человек, в их числе 5 детей. В воскресенье авиаудар был нанесен по больнице и спортивному клубу в поселении Абу-Кемаль, жертвами которого стали 6 человек, еще 10 получили ранения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация