ВЛ / В мире

США обвинили РФ и Китай в росте напряженности на Корейском полуострове

0
29-07-2017, 11:10...
857


Россия и Китай несут ответственность за растущую угрозу со стороны КНДР. С таким заявлением выступил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. 

По его мнению, именно РФ и КНР предоставляют Северной Корее экономические возможности для развития ядерной программы и ракетных испытаний. 

«Китай и Россия являются главной движущей силой ракетной и ядерной программы Северной Кореи с экономической точки зрения, поэтому они несут уникальную и особую ответственность за растущую угрозу региональной и глобальной стабильности», — утверждает Тиллерсон. 

Он отметил, что США никогда не признают за КНДР право на ядерное оружие, и призвал мировое сообщество усилить давление на Пхеньян. 

«Все страны должны занять решительную позицию против Северной Кореи, поддерживая санкции ООН, чтобы КНДР столкнулась с последствиями за ее непрекращающуюся разработку ядерного оружия», — указал шеф американской дипломатии. 

Накануне Северная Корея провела очередные испытания баллистической ракеты «Хвансон-14». Как сообщили в северокорейском агентстве ЦТАК, дальность полета составила 1000 км, а высота 3725 км, отметив, что для соседних стран запуск ракеты угрозы не носил. 

«Это строгое предупреждение для США», — говорится в сообщении. 

Ранее сенат Соединенных Штатов одобрил законопроект о расширении санкций в отношении КНДР, России и Ирана. Также стало известно, что США планируют перебросить в Южную Корею новые системы вооружений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация