ВЛ / В мире

Министр обороны Японии ушла в отставку

+1
28-07-2017, 08:56...
611
 

Как сообщает РИА Новости , 28 июля глава военного ведомства Японии Томоми Инада заявила о поданном ей прошении об отставке, вызванным скандалом вокруг обнародования документов японских миротворцев в Южном Судане.

Осенью 2016 года оппозиция потребовала от минобороны представить дневниковые записи японских миротворцев, сделанные в июле в ходе крупномасштабных столкновений в Южном Судане. В ответ было заявлено об уничтожении документов сухопутными силами самообороны. Однако они были обнаружены в Объединенном штабе сил самообороны и в скором времени должны были быть уничтожены. Со слов министра обороны, она не знала о существовании дневников и никаких указаний на их счет не давала.

В записях, со слов оппозиции, содержится информация о наличии прямой угрозы жизни японских военнослужащих. В связи с разгоревшимся скандалом правящая партия приняла решение о прекращении их деятельности в Южном Судане. 

Я несу ответственность как министр обороны и приняла решение подать в отставку. Прошение я сегодня подала премьер-министру Японии Синдзо Абэ. Оно было принято. 

Ранее министра критиковали за махинации с ценами на землю и незаконным получением субсидий от государства в её бытность адвокатом частной образовательной организации 13 лет назад.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация