ВЛ / ЕВРОПА

Берлин: У США и ЕС больше нет единой позиции по санкциям против РФ

+2
27-07-2017, 20:11...
847

Как сообщает газета Neue Osnabrücker Zeitung , США больше не согласовывают с Евросоюзом позицию по санкциям против России. Об этом заявил уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер. 

В своем интервью Эрлер заявил, что раньше Брюссель и Вашингтон согласовывали позиции, но в настоящее время Вашингтон сам решает вопрос антироссийских санкций. Новые ограничительные меры американцев выходят за рамки урегулирования украинского кризиса и преследуют своей целью "наказать" Москву за "влияние" на президентские выборы в США, полагает чиновник, передает РИА Новости.

По его словам, США используют санкции, чтобы увеличить экспорт энергоресурсов, создать рабочие места и укрепить позиции на международной арене. 

Также он выразил опасение, что под действие новых санкций может попасть любое сотрудничество России и ЕС в сфере энергетики, "вплоть до ремонта трубопроводов, от которых зависит энергоснабжение Европы". 

Накануне палата представителей конгресса США большинством голосов поддержала законопроект по санкциям против России, Ирана и Северной Корее. Предполагается, что уже на этой неделе документ рассмотрят в сенате, после чего он поступит на подпись президенту. 

В случае утверждения новый пакет ограничительных мер может стать самым масштабным с начала 2014 года. В законопроекте закрепляются уже действующие санкции против России, а также вводятся новые ограничения, касающиеся в основном энергетической сферы. 

В Кремле законопроект оценивают "крайне негативно" и считают, что он подрывает российско-американские отношения. Документ в нынешней редакции раскритиковали и в ЕС, поскольку санкции предусматривают ограничения против российских энергетических проектов в Европе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация