ВЛ / В России

Плюс бригада "Искандеров"

+1
28-07-2017, 00:00...
1 129


Армия получила 600 единиц техники и вооружения 
В среду в Минобороны провели единый день приемки военной продукции.

Генералы, разумеется, не планировали в этот день организовать массовую поставку боевой техники и вооружения в части и соединения. Новый арсенал туда отправляют постоянно и по заранее утвержденному графику. Данное мероприятие армейское командование провело совершенно с иной целью. Точнее говоря, с несколькими "прицелами". Прежде всего, чтобы подвести итоги выполнения государственного оборонного заказа во втором квартале 2017 года и в режиме видеоконференцсвязи заслушать доклады руководителей оборонных предприятий и начальников военных представительств о приемке новейших самолетов, зенитных ракетных систем, артиллерийских установок, подлодок, комплексов радиоэлектронной борьбы объектов, строительстве инфраструктуры и т.д. А еще - чтобы рассказать российским налогоплательщикам, на что в армии тратятся их деньги. 

Глава ведомства Сергей Шойгу не только заслушал доклады с мест, но и оценил общую ситуацию с оснащением Российской армии новой боевой техникой. По его словам, только за последние три месяца войска получили свыше 600 новых и 300 отремонтированных образцов вооружения, военной и специальной техники. В том числе бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", 11 самолетов и 6 вертолетов различного класса и целевого предназначения, 9 радиолокационных станций, многоцелевой сторожевой корабль "Совершенный", два рейдовых катера, тяжелый плавучий причал для ракетного подводного крейсера класса "Борей" и 60 крылатых ракет морского базирования "Калибр". По словам министра, создана очередная техническая позиция модернизированного командного пункта единой космической системы. 

За это время Сухопутные войска пополнились 35 новыми танками и десятком самоходных гаубиц 
- На сегодняшний день государственный оборонный заказ выполнен по поставкам новых образцов вооружения на 34,2 процента, по ремонту - на 42,2 процента, что свидетельствует об удовлетворительных показателях ритмичности производства предприятий оборонно-промышленного комплекса, - сделал вывод& Шойгу.

Он добавил, что почти 60 процентов "строительных" денег гособоронзаказа пошли на развитие военной инфраструктуры, в том числе на возведение объектов специального назначения. Это позволило своевременно ввести в строй здания для размещения нового вооружения, армейской и флотской техники. Кроме того, продолжается реконструкция мест дислокации стационарных и подвижных ракетных комплексов стратегического назначения "Ярс", объектов аэродромной сети, причального фронта и полигонной базы. Строится жилье для военнослужащих, а также объекты медицинского и санаторно-курортного обеспечения. 

Замминистра обороны Юрий Борисов доложил, что в состав ВМФ, помимо прочего, вошли два самолета морской авиации Су-ЗОСМ. Сухопутные войска пополнились 35 новыми танками и десятком самоходных гаубиц. ВКС России - четырьмя комплексами радиоэлектронной борьбы "Витебск". В минувшие три месяца на земную орбиту военные успешно вывели три космических аппарата, в том числе, спутники "Тундра" и "Космос". 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация