ВЛ / Статьи

В Германии борьба с экстремизмом, в России «подавление» свободы слова

+2
25-07-2017, 10:02...
775


В очередной раз Запад возмутился по поводу попрания прав и свобод человека в РФ. На этот раз поводом стал законопроект введенный на рассмотрение в Государственную Думу, который предусматривает ряд мер, позволяющих выявлять (и следовательно, привлекать к ответственности) пользователей соцсетей, публикующих материалы экстремистского толка, разжигающих межнациональную рознь, призывающих к насилию, а также информацию, содержащую явную клевету. Согласно этому документу будет установлен государственный контроль не только над стенами, но и перепиской пользователей в чате, что позволило западным правозащитникам заявить о недопустимой цензуре общения людей и нарушении прав на личную жизнь и свободу выражения. 

Между тем, в немецком издании "Ганделсблат” вышла статья, где автор проводит параллели между раскритикованным в пух и прах российским законопроектом и аналогичным законом, который был принят Бундестагом еще в 2015 г. В немецком исполнении этот закон касается надзора над интернетом для выявления общественно опасной информации. Как отмечено в статье, оба закона практически идентичны по содержанию, различаются только размеры штрафов, которые в Германии на порядок выше. 

Бундестаг, в лице парламентария Томаса Ярзомбека, сразу же выступил с комментарием для прессы, объявив подобные доводы необоснованными и спекулятивными. Ограничившись голословными, но довольно резкими оценками в адрес журналистов, депутат заверил общественность, что законы Германии реализуются в строгой увязке с Конституцией, где оговорены права человека, в то время как о России такого сказать нельзя. Тут и ежу понятно, кто именно, журналист или сами депутат, занят спекуляцией, стремясь всеми возможными и невозможными способами генерировать антироссийские настроения. 

С каждым днем, с каждым часом увеличивается число пользователей соцсетей, и с той же прогрессией идут через виртуальные сети потоки экстремистской литературы, создаются виртуальные группы, налаживаются мобилизационные механизмы, которые потом позволяют с легкостью вербовать людей на преступные действия. Многочисленные сомнительные личности, проповедующие культ насилия под разными личинами, зомбируют подрастающее поколение, нанося вред социальному здоровью общества, что в итоге может стать угрозой стабильности и безопасности. В таких условиях можно считать, что России такой закон безусловно необходим, и принять его надо было еще вчера.  

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=406





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация