ВЛ / В России

Российские школьники получили 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике

+1
25-07-2017, 01:00...
1 054

Школьники из России завоевали пять золотых медалей на 48-й Международной олимпиаде по физике IPhO в Индонезии, передает ТАСС. 

Как сообщили журналистам в пресс-службе Минобрнауки, по сравнению с 2016 годом российская сборная развила успех и привезла на одну золотую медаль больше. В ведомстве перечислили победителей. 

"Золото получили: Дмитрий Плотников, выпускник московской школы № 1329 (до 10 класса учился в школе № 1303, до нее ходил в школу № 1524); Станислав Крымский, ученик 11-класса академического лицея "Физико-техническая школа" в Санкт-Петербурге; Василий Югов, выпускник школы № 146 города Перми; Кирилл Паршуков, выпускник физико-математического лицея-интерната Республики Коми; Сергей Власенко, выпускник школы №8 города Воронежа", - говорится в заявлении. 

Министр образования и науки Ольга Васильева направила победителям поздравление. 

"Еще со времен Михаила Васильевича Ломоносова Россия - одна из самых активных стран, участвующих в развитии физики как науки. Мы видели это в достижении наших ученых, мы видим это и в результатах наших молодых талантов", - сказала она. 

Подготовкой учеников занимались проректор МФТИ Артем Воронов, доцент МФТИ Михаил Осин, сотрудник лаборатории по работе с одаренными детьми Виталий Шевченко и команда тренеров - Валерий Слободянин, Александр Киселев, Виталий Шевченко, Федор Цыбров, Алексей Алексеев. 

Всего на олимпиаду приехали сборные школьников из 88 стран. Мероприятие началось 16 июля и будет официально завершено 24 июля.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация