ВЛ / Статьи

Washington Post: Путин победил в Сирии

+2
20-07-2017, 09:46...
1 415

Американское издание The Washington Post комментирует решение президента США Дональда Трампа по Сирии. В издании утверждается, что Трамп свернул программу поддержки так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии. WP особо отмечает, что такого решения от США всё последнее время добивалась Россия, из чего тут же делается вывод: «Трамп сделал приятное Путину». 

Из материала: 

Решение закрыть программу фактически признаёт ограниченные возможности Вашингтона для использования рычагов (в Сирии), а также отсутствие желания свергать Асада.

 

В материале утверждается, что Трамп принял такое решение после консультаций с директором ЦРУ Майком Помпео и советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером. Причём особо подчёркивается, что решение принималось за месяц «до встречи с Путиным». 

В издании цитируется некий «высокопоставленный» анонимный источник, заявивший буквально следующее: 

Это судьбоносное решение. Путин победил в Сирии. 
 

А это заявление, которое сделал старший научный сотрудник Института Ближнего Востока Чарльз Листер: 

Умеренная оппозиция становится всё более уязвимой. Это из-за нас. Мы буквально режем её на корню. 
 

Такое заявление подтверждает тот факт, что «ростки» так называемой умеренной оппозиции, взявшейся за оружие в Сирии, пробились из почвы явно не без поддержки из-за океана. 

На этом фоне в США высказывают предположения о том, что президент России Владимир Путин пошёл в отношении США на некие ответные уступки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация