ВЛ / В мире

Госдеп США: Иран - главный спонсор терроризма

0
20-07-2017, 09:32...
801

Государственный департамент США опубликовал отчёт, в котором сообщается о деятельности различных террористических группировок и угрозах, от них исходящих. Помимо существенного объёма доклада, выделенного под информацию о так называемом «Исламском государстве» (террористическая группировка, запрещённая в РФ), в материале предлагается информация об Иране. 

Госдеп США называет Иран «ведущей страной в мире в плане поддержки терроризма».

Из доклада главного американского внешнеполитического ведомства: 
Тегеран поддерживает террористические группировки, которые сохраняют угрозу как для Соединённых Штатов, так и для союзников США. Марионетки Ирана играют ведущую роль в плане дестабилизации обстановки в Йемене, Сирии, Ираке. 
 

А вот о том, что военное вторжение США, например, в Ирак в своё время не просто дестабилизировало обстановку в стране, а фактически демонтировало её государственность, в отчёте Госдепартамента не сказано ни слова. Нет ни слова в докладе и о том, что до последнего времени США поддерживали собственных марионеток в Сирии, называемых «умеренной оппозицией». 

О том, что представители «умеренной оппозиции», резали головы детям и травили мирное население газом, Госдеп тоже помалкивает. А вот перекладывать вину за то, что в мире расплодились многочисленные террористические группировки, на тот же Иран - для Госдепартамента США очень удобно. 

Главное не выйти на самих себя...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация