ВЛ / США

WP: Трамп решил закрыть программу ЦРУ по вооружению оппозиции в Сирии

+2
20-07-2017, 07:01...
886

Президент США Дональд Трамп принял решение закрыть программу Центрального разведывательного управления (ЦРУ) по оказанию поддержки и вооружению так называемой умеренной сирийской оппозиции, сражающейся с правительственными войсками. 

Об этом сообщила в среду газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской администрации. 

Как полагает издание, это может означать фактический шаг навстречу России, которая выступает в поддержку действующего правительства Сирии. По данным источников, соответствующее решение Трамп принял почти месяц назад после встречи с директором ведомства Майком Помпео и своим помощником по национальной безопасности генералом Гербертом Макмастером в Белом доме в преддверии переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Гамбурге. 

WP поясняет, что свертывание программы поддержки мятежников, выступающих против президента Башара Асада, не было одним из условий для начала переговоров по заключению соглашения о перемирии на юго-западе Сирии. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация