ВЛ / США

Сенатору Джону Маккейну стыдно за Америку — она до сих пор не вооружила Украину

0
23-02-2015, 15:00...
837
 

Сенатору Джону Маккейну стыдно за Америку — она до сих пор не вооружила Украину

Тот факт, что США не поставляют Украине вооружение, чрезвычайно расстраивает американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. В своём интервью телеканалу CBS он посетовал, что подобная политика Соединённых Штатов вызывает у него стыд за страну. Политик отметил, что Вашингтону следовало бы начать поставлять Киеву вооружения, чтобы «перелистнуть» эту «постыдную главу» в истории США.

У CBS сложилось ощущение, что ситуация на Украине ухудшается. В этой связи американский телеканал решил узнать у сенатора Джона Маккейна, известного своей антироссийской позицией не только по украинскому кризису, но и в целом, что там происходит и что необходимо сейчас предпринять Соединённым Штатам.
«Я полагаю, что канцлер Германии и президент Франции впервые за 70 лет признали законным расчленение европейского государства. Это прискорбно, — приводит слова Маккейна ИноТВ. — Украинцы не просят США о военном вмешательстве. Этот вопрос даже не обсуждается. Они просят оружие, чтобы обороняться. Их безжалостно убивают, и их армия, войска разбиты вдребезги».
Он назвал «постыдной главой» в истории США тот факт, что страна не поставляет Киеву летального вооружения для продолжения войны на востоке Украины.
«Мне стыдно за мою страну. Мне стыдно за моего президента и мне стыдно за самого себя, потому что я не сделал большего, чтобы помочь этим людям. Всё это чрезвычайно грустно», — говорит сенатор.
Отвечая на вопрос о том, что следует сделать Белому дому, чтобы он перестал стыдиться США, политик заявил, что для начала Вашингтон должен начать поставки оружия на Украину «для самообороны». Американский сенатор вновь выразил убеждённость в том, что в вооружённом конфликте в Донбассе участвуют российские войска.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75889




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация