ВЛ / Статьи

Times: "русские хакеры" атаковали Ирландию

0
18-07-2017, 04:00...
1 047

Британская газета The Times сообразила, что тема «вездесущих русских хакеров» сегодня на Западе пользуется невиданным информационным спросом, а потому решили выдать собственный «разоблачительный» материал. По заявлениям издания, хакеры, «связанные с Россией», осуществили атаки на энергетическую систему Ирландии. 

Из материала: 

Хакеры, связанные с российской разведкой, попытались проникнуть в систему электроснабжения Ирландии. Они занимались рассылкой электронных писем с вредоносными ссылками для ирландской энергетической компании. Атака могла бы нарушить работы системы электроснабжения и в Северной Ирландии (входит в Соединённое королевство).

При этом в материале заявлено, для чего «хакерам, связанным с российской разведкой», понадобилось атаковать ирландские энергетические системы. Сообщается, что речь идёт якобы о тестировании на предмет «более мощной кибератаки». 

Times: 

Это одна из стран Европейского союза, которую теоретически может дестабилизировать Россия. Там же, в Ирландии, размещены офисы крупнейших американских компаний – Apple и Facebook. 

Самое интересное заключается в том, что ирландский энергооператор никаких заявлений, связанных с кибератакой на свои сети, не делал. Журналисты Times сами решили сделать вывод, после того как в их руки попало «внутреннее» письмо с содержанием данных о сбоях в работе одной из электростанций. И после этого, конечно же, ничего не оставалось, кроме того, как всех ирландских собак повесить на «русских хакеров». 

А сам термин «русские хакеры» становится по-настоящему удобным аргументом, способным объяснить буквально любой негативный процесс на планете вплоть до отколовшегося от Антарктиды гигантского айсберга...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация