Статьи разные 2

Плюсы профессиональной уборки

0
16-07-2017, 17:30...
1 004

Любая квартира, офис, магазин или крупное предприятие нуждается в регулярной уборке помещений. Многие организации выделяют существенные суммы на содержание штата уборщиков, покупку необходимого инвентаря, чистящих средств, спецодежды. Приходится платить страховые и пенсионные взносы, оплачивать отпуска и больничные листы.

Существенно сократить траты и поддерживать помещения в чистоте поможет заключение договора с клининговой компанией. Спектр предлагаемых услуг включает в себя разовые, ежедневные или генеральные варианты уборки, что делает возможным учесть индивидуальные требования заказчика.

Профессиональная уборка помещений включает в себя:

  • удаление пыли с различных поверхностей;
  • поддержание в чистоте дверей, зеркал, стен и других поверхностей;
  • чистка пылесосом коров, ковровых изделий и мягкой мебели;
  • очистка от пыли батарей, жалюзи, люстр, светильников, кондиционеров и оргтехники;
  • очистка мусорных корзин и вынос мусора;
  • мытье полов, плинтусов и лестниц;
  • уборка и дезинфекция санузлов и санитарных комнат.

Особое внимание стоит уделить поддержанию в чистоте мягкой мебели и ковровых покрытий, которые легко загрязняются и накапливают в себе пыль. Помимо очистки мощным пылесосом в обязанности клинера входит химчистка мягкой мебели. Это актуально для помещений с высокой посещаемостью, а также ресторанов, кафе и баров. Грязные диваны и стулья легко отпугнут потенциального клиента и подорвут деловую репутацию.

Профессиональные уборщики обучены всем тонкостям работы с различными поверхностями и материалами, включая капризные натуральные ткани, не переносящие воздействия воды. В работе используются только профессиональные чистящие средства, имеющие экологический сертификат. К каждому виду загрязнений подбирается наиболее эффективное средство для его удаления без риска нанесения урона обрабатываемому материалу. В арсенале специалистов есть средства для химчистки мягкой мебели, гарантированно удаляющие такие трудновыводимые пятна, как следы от плесени, ржавчины, шариковой ручки и клея.

Солидные клининговые компании строго контролируют качество выполненной работы. Специально обученному персоналу доверяют уборку дорогостоящей и антикварной мебели, дизайнерских вещей, картин, предметов из натуральных материалов. Дополнительно предлагается нанесение ухаживающих и пылеотталкивающих средств.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация