ВЛ / В России

Производство МиГ-35 начнется в ближайшие два года

+1
16-07-2017, 03:00...
1 216
 
 

Серийное производство легкого истребителя МиГ-35 может начаться в течение двух лет, сообщил РИА Новости генеральный директор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко. Самолет покажут широкой публике на авиасалоне МАКС-2017.

- Сейчас мы проводим испытания. Они завершатся в течение ближайших двух лет, после чего планируется начать серийное производство самолета, - рассказал Тарасенко. Он добавил, что к 2020 году корпорация намерена выйти на заключение контрактов по МиГ-35 не только с ВКС РФ, но и с зарубежными партнерами. 

Легкий сверхзвуковой истребитель МиГ-35 относится к поколению 4++ и является переходным звеном между семейством МиГ-29 и самолетами пятого поколения. Значительно снижена радиолокационная заметность самолета, увеличены дальность его полета и количество точек подвески вооружения. Новая систему управления оружием позволяет использовать весь имеющийся и перспективный арсенал. Для МиГ-35 создается новый радар с активной фазированной решеткой. 

Напомним, испытания самолета начались в январе на производственной базе "МиГ" в подмосковных Луховицах. По результатам первых тестов истребитель подтвердил заявленные характеристики и понравился военным. Короткий срок испытаний объясняется тем, что прототип МиГ-35 уже достаточно хорошо облетан.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация