ВЛ / В России

В РФ создали вертолет для спецназа с учетом сирийского опыта

+2
15-07-2017, 02:00...
1 711
 
 


Для сил специального назначения создана штурмовая версия многоцелевого вертолета Ми-171Ш-ВН, сообщили в холдинге "Вертолеты Росси". Машину покажут на МАКС-2017.

- Технический облик вертолета сформирован с учетом опыта боевого применения авиации - в том числе в Сирии. В машине реализован целый комплекс конструктивных особенностей, повышающих ее боевую эффективность и живучесть, - приводит пресс-служба слова генерального директора холдинга Андрея Богинского. 

Новый вертолет предназначен для обеспечения работы армейского спецназа в контртеррористических операциях. Ми-171Ш-ВН оснащен бортовым комплексом обороны "Президент-С": он автоматически распознает пуск по вертолету ракет, ставит помехи их головкам наведения и отстреливает тепловые ловушки. 

Усилено вооружение машины. Главной особенностью стало появление управляемых ракет и обзорно-прицельной системы для их наведения. В проемах боковых дверей установлены крупнокалиберные пулеметы. Как и другие вертолеты семейства Ми-8/17, Ми-171 может нести блоки неуправляемых ракет, бомбы различного калибра, стрелково-пушечное вооружение. 

- По сравнению с предыдущей версией крейсерская и максимальная скорость машину увеличены до 260 и 280 километров в час, соответственно. Максимальный взлетный вес вырос до 13500 килограммов, - отметили в холдинге. 

Производством штурмового вертолета займется авиазавод в Улан-Удэ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация