Статьи разные 2

Роль гейнеров в спортивном питании и их преимущества

+1
13-07-2017, 18:49...
3 227

Для набора мышечной массы спортсмены, которые часто занимаются в тренажерных залах, принимают всевозможные добавки, смеси и протеиновые коктейли. Эти добавки относят к спортивному питанию, которое является для бодибилдеров, атлетов и культуристов обязательным. Отличным средством для набора мышечной массы является Premium Mass гейнер, который делает мышцы больше и объемнее за максимально короткий промежуток времени. Этот гейнер специально создан для восполнения недостающих калорий и белков в рационе спортсмена. Он помогает набирать вес, улучшает метаболизм и приводит физическое состояние человека в норму. Гейнер – это спортивный напиток, обогащенный углеводами, белками и минералами. Он улучшает рост мускульной массы и делает тело спортсмена рельефным.

Гейнеры относят к углеводно-белковым препаратам, в состав которых также могут входить витамины и креатин. Такой напиток нужно пить до и после тренировки. Доза увеличивается до 4-х раз в сутки, если человек каждый день посещает зал. Как правило, такой вид спортивного питания продается в виде порошка, который разводится жидкостью. Это может быть сок, вода или обезжиренное молоко.

Некоторые виды гейнеров добавляются в протеиновые коктейли. После приема препарата во время тренировки спортсмен становится энергичным и выносливым. Благодаря этому его возможности увеличиваются, и он может работать с большим весом. Также белково углеводные смеси помогают в период сушки и соревнований. Они обогащают организм необходимыми углеводами, которые отвечают за выработку энергии.

Преимущества гейнеров для набора мускульной массы

После приема таких смесей спортсмен может в два раза быстрее восстанавливаться после длительных тренировок и больших нагрузок. Также гейнеры снижают риск получения трав во время занятий. Они выполняют роль «строительного материала» для тела и способствуют развитию мускулатуры. К многочисленным преимуществам таких препаратов относят:

  • нормализацию обмена веществ;
  • рост мышц;
  • увеличение энергии;
  • восстановление на клеточном уровне;
  • обеспечивают синтез протеинов;
  • имеют приятные вкус и запах;
  • полезны при длительных кардиотренировках.

Правильный режим спортивного питания включает в себя прием гейнеров. Они подпитывают мышцы, увеличивают количество углеводов в организме и способствуют развитию мускулатуры. Современные углеводно-протеиновые смеси не вызывают перенасыщенности углеводами, что часто происходит после употребления некачественных или просроченных добавок. Переизбыток углеводов в организме провоцирует сонливость, вялость и потерю сил. Также спортсмен начинает активно набирать вес, но в этом случае увеличивается не мышечная, а жировая масса.

Польза и состав гейнеров

Такие препараты имеют разный состав, но все они основаны на углеводах и белках. Как правило, гейнеры содержат в себе протеины, простые углеводы, фруктозу, аминокислоты, сывороточный концентрат и минерально-витаминный комплекс. Гейнеры нужно принимать спортсменам-эктоморфам, у которых наблюдается ускоренный метаболизм. При таком обмене веществ организм не успевает усваивать белки и углеводы, поэтому он испытывает в них недостаток. Эндоморфам и мезоморфам гейнеры следует пить только до начала тренировки. В некоторых случаях смесь пьется и после занятия, но не больше двух раз в день. В обратном случае у спортсмена начнет увеличиваться жировая масса, от которой будет сложно избавиться. При выборе гейнера следует учитывать возраст, вес и частоту посещения тренажерного зала. Например, спортсменам, которые быстро полнеют, следует покупать гейнеры с минимальным количеством белковых соединений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация