ВЛ / В России

В Сирии погиб капитан ВС РФ

0
12-07-2017, 09:11...
2 784

Министерство обороны сообщает о том, что на территории Сирийской Арабской Республики погиб российский военный советник. Как говорится в сообщении, российский военнослужащий получил ранение, не совместимое с жизнью при миномётном обстреле со стороны позиций боевиков. Трагический инцидент произошёл в сирийской провинции Хама. 

Из официальной сводки МО РФ: 

В результате внезапного минометного обстрела боевиками городка сирийских правительственных войск в провинции Хама погиб российский военный советник капитан Николай Афанасов. 
Николай Афанасов находился в Сирийской Арабской Республике в составе аппарата российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава подразделений сирийских сухопутных войск. Капитан Николай Афанасов представлен командованием к государственной награде, посмертно.
 

Россия ведёт операцию против международных террористических группировок в Сирии по запросу официального Дамаска с 30 сентября 2015 года. За это время, по материалам газеты «Коммерсантъ» , в САР погибли 32 российских военнослужащих. Среди погибших – лётчики, военные советники, военнослужащие сил специальных операций. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация