ВЛ / В мире

В Китае запретили показывать в интернете сцены с геями, проститутками и наркоманами

+2
11-07-2017, 10:05...
1 288

Китайская правительственная организация Netcasting Servises Association опубликовала новые правила, согласно которым онлайн-площадки обязаны нанимать специальных "цензоров" для просмотра и фильтрации аудиовизуального интернет-контента. Об этом сообщает Reuters. 

В обязанности цензоров, которых у каждого сайта должно быть не менее двух, будет входить просмотр аудио- и видеоматериалов, в том числе в прямом эфире, на предмет неприемлемого контента, такого как гомосексуализм, наркомания и проституция. 

Фрагменты с содержанием такого контента цензоры должны будут удалять прямо во время стримов блогеров и иных прямых трансляций, которые они обязаны будут просмотреть от начала и до конца. 

Как отмечается, ограничения призваны побудить интернет-сообщество "сосредоточиться на народе и продвижении социалистических ценностей и китайской культуры". 

Новый регламент придет на смену предыдущему ограничению для китайских пользователей со стороны правительства, вызвавшему сильный общественный резонанс. В июне китайские власти ввели полный запрет на прямые видео- и аудиотрансляции, после чего крупнейшие в стране сайты Sina Weibo, iFeng.com и ACFUN убрали эту опцию для пользователей. 

Власти КНР продолжают политику строжайшей интернет-цензуры. В стране много лет недоступны крупнейшие онлайн-площадки, такие как Facebook, Twitter, Youtube и многие другие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация