ВЛ / Донбасс

Глава ДНР Захарченко обратился с поздравлениями к защитникам Отечества

0
23-02-2015, 12:24...
955
 

Глава ДНР Захарченко обратился с поздравлениями к защитникам Отечества

Противники Донецкой Народной Республики сегодня вынуждены вступать с ней в переговоры и считаться с ее мощью, и в этом, прежде всего, заслуга тех, кто с оружием в руках защищает мирное население Донбасса. Об этом говорится в поздравлении Главы ДНР Александра Захарченко по случаю Дня защитника Отечества 23 февраля.

«В этот день мы поздравляем всех, кто находится на боевом посту, кто, рискуя своей жизнью, защищает спокойствие наших отцов и матерей, наших детей и всех мирных граждан Республики, — заявил Глава ДНР. — Сегодня с нами вступают в переговоры наши недруги, они нас боятся и уважают как силу, с которой им приходится считаться. В этом – прежде всего – Ваша заслуга».

Захарченко подчеркнул, что Донецкая земля славится мужеством и героизмом своих воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне, Афганском конфликте и последних боях за свободу и независимость Донбасса. По словам руководителя Народной Республики, сегодняшний праздник — «повод почувствовать неразрывную связь поколений и их преемственность».

С особыми словами благодарности Захарченко обратился к ветеранам Великой Отечественной войны. «Вы сотворили подлинное чудо, сломав хребет самому страшному врагу, когда-либо вторгавшемуся на нашу землю, — заявил Глава ДНР. — Благодаря Вашей самоотверженности, стойкости и мужеству была добыта Великая Победа. Мы никогда не забудем о Вашем святом подвиге, память о котором будет передаваться из поколения в поколение».

В соответствии с указом Захарченко, День защитника Отечества 23 февраля отмечается в Донецкой Народной Республике как общенациональный праздник, этот день является официальным выходным. В населенных пунктах ДНР запланированы торжественные мероприятия, в столице будет устроен праздничный салют.

Полные тексты поздравлений Александра Захарченко доступны в разделе «Официальная информация». Донецкое агентство новостей присоединяется к поздравлениям Главы ДНР и желает защитникам Отечества новых побед в деле борьбы за мир и процветание в Народной Республике.
 

Источник: http://dan-news.info/politics/glava-dnr-zaxarchenko-obratilsya-s-pozdravleniyami-k-zashhitnikam-otechestva.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация